Direkte Vertriebsunterstützung

Unsere kompetenten Maklerbetreuer
sind für Sie da!

Haben Sie allgemeine Fragen zur privaten Krankenversicherung oder speziell zum R+V BeihilfeKonzept?
Unsere qualifizierten Experten helfen Ihnen weiter. Sprechen Sie unsere engagierten R+V Maklerbetreuer gern direkt an!

Frank Petzold

Bremen, Niedersachen

Mobil: +49 151 264 137 39
E-Mail: Frank.Petzold2@ruv.de

Christian Derlien

Hamburg, Schleswig-Holstein

Mobil: +49 151 264 135 80
E-Mail: Christian.Derlien@ruv.de

Doreen Flache

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Mobil: +49 151 264 160 43
E-Mail: Doreen.Flache@ruv.de

Oliver Schmid

Baden-Württemberg

Mobil: +49 151 264 150 76
E-Mail: Oliver.Schmid@ruv.de

Claudia Petring

Nordrhein-Westfalen

Mobil: +49 151 264 156 68
E-Mail: Claudia.Petring@ruv.de

Detlef Auersch

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Mobil: +49 172 300 899 2
E-Mail: Detlef.Auersch@ruv.de

Michael Sindel

Bayern

Mobil: +49 172 816 674 4
E-Mail: Michael.Sindel@ruv.de

Sie wollen immer auf dem
neuesten Stand sein?

Dann abonnieren Sie unseren Maklerticker und erhalten interessante Informationen rund um die Produkte der R+V.

Registrieren Sie sich hier